Главная > Новости города > Стартуют «зеленые»

Стартуют «зеленые»


12-06-2008, 09:34. Разместил: redaktor
Экологической катастрофы не будет. В рамках летней оздоровительной кампании в Магадане стартовало экологическое движение. На старт-митинге в городском парке отрядам торжественно вручили списки объектов, которые теперь будут находиться в их ведении.
Духовой оркестр, красочные транспаранты, воздушные шары – обстановка была праздничной. В торжественном параде приняли участие 16 отрядов, 250 детей, которые проведут лето в Магадане. Отряды сформированы из учащихся каждой школы и экологического центра. Все лето им предстоит трудиться на благо магаданцев, следить за чистотой в городе. Важность и польза этой работы юным экологам хорошо известны.
Такие старт -митинги проводятся традиционно из года в год. Борцы за чистоту торжественно проходят колонной по центральным улицам Магадана, призывают горожан поддержать их движение, оповещают о начале своей трудовой деятельности. У каждой команды свое название, свой девиз. «Чайка», «Геолог», «Эконавт», «Солнышко» – отряды знакомятся, командиры получают список заданий на лето. На этот раз, помимо уборки территорий, отряды будут оказывать социальную помощь. Работы предстоит много. Вместе с подростками на защиту окружающей среды выйдет отряд ветеранов зеленого движения. Они будут трудиться наравне с юным поколением, чтобы подарить Магадану очередное экологически чистое лето.

Вернуться назад