Главная > Городское хозяйство > План, где нет второстепенного

План, где нет второстепенного


5-06-2008, 07:56. Разместил: redaktor
Для гарантированного обеспечения населения тепловой, электрической энергией, создания комфортных условий проживания в отопительный период 2008-2009 годов подготовлен проект постановления «О подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, производственных зданий, источников энергоснабжения и инженерных сетей города Магадана к эксплуатации в зимний период 2008-2009 годов», в котором представлен план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы к работе в зимних условиях.

Планом капитального ремонта многоквартирных жилых домов предусмотрено выполнить работ на сумму 122 млн. рублей, в том числе:
Капитальный ремонт и модернизация объектов жилищного фонда по адресам:

-Колымское шоссе, 4, 4(вставка), 6, 8, 8а, 9, 11, 12-14, 14/1;
ул. Ленина, 32; Комсомольская площадь, 2,4; ул. Гагарина, 2; ул. Нагаевская, 46; ул. Билибина, 2/32.
В этих многоквартирных жилых домах запланировано произвести ремонт 27 тыс. кв.м. фасадов, 19,5 км межпанельных швов, 5 тыс. кв. м. торцевых стен утеплить сендвич-панелями, отремонтировать 17 тыс. кв. м кровель, в местах общего пользования заменить существующие окна на стеклопакеты ( 332 кв.м), произвести замену входных дверей на металлические ( 154 кв.м.) Планируемый объем финансирования на эти цели составляет 68 млн. рублей. 16 июня состоится аукцион.
По городской целевой программе «Возрождение, реконструкция и реставрация города Магадана в границах исторической застройки»
запланировано выполнить следующие работы:
- капитальный ремонт 809 кв. м кровли в многоквартирных жилых домах
№ 26 и № 28 по улице Ленина;
- капитальный ремонт 7 тыс. кв. м фасадов и 3 тыс.кв.м. кровлель в
многоквартирных жилых домах № 14 по улице Ленина и К.Маркса, 33/15;
- капитальный ремонт около 3 тыс. кв. м кровли в многоквартирном жилом
доме № 36/20.
Затраты по вышеперечисленным переделам работ составят 33,4 млн. рублей.
В текущем году завершены работы по установке лифтов в многоквартирных жилых домах № 11 подъезд № 1 по улице Портовой и Гагарина, 44/1. Эти лифты запущены в эксплуатацию.
Завершается оформление технической документации по смонтированным лифтам в многоквартирном жилом доме № 19 по улице Горького в двух подъездах. Полагаю, что в течение ближайших двух недель они будут запущены в эксплуатацию.
Смонтированный лифт во втором подъезде многоквартирного жилого дома № 11 по улице Портовой будет введен в эксплуатацию к 5 июня. 21 мая из Хабаровска прилетел представитель фирмы ООО «Союзлифтмонтаж» для организации работ по замечаниям Госгортехнадзора.
Также смонтирован лифт по проезду Горького, 5. В настоящее время идет допоставка оборудования это направляющие и тросы, т.к. не был учтен технический этаж. 22 мая департамент получил извещение от Трансфес о том, что груз в городе. По заверениям подрядной организации «Отис лифт», в ближайшее время работы будут завершены.
Затраты бюджета города по замене лифтового хозяйства в 2008 году составят 9 млн. рублей.
По городской целевой программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» предусмотрено отремонтировать 40 муниципальных квартир, предназначенных для переселения из ветхого и аварийного жилья. Затраты бюджета на эти цели составляют 4 млн. рублей.
Проектом постановления предусмотрена замена окон в подъездах 39 домов на стеклопакеты. В настоящее время стеклопакеты установлены. Затраты составили 7,3 млн. рублей.
Колымская,7к.1,8к.1, 9,9а,11,12;Берзина,7, 7в;пер.Марчеканский,13; Парковая, 31/10; Лукса, 10,10а, 12,14; Пролетарская,2, 55к. 1,63к. 1,71 к. 1,71 к.2; Болдырева, 2а,5а,5б; К.Маркса,76; Школьный; Портовая, 7а,38; Гагарина, 4,23а,25а; Н.р.Магаданки, 13к.1,49к.1; Горького, 19; Речная,65; Арманская,41; пос. Сокол-Здома; пос.Уптар -1 дом.
Планом мероприятий предусмотрены работы по текущему ремонту многоквартирных жилых домов.
Управляющие организации обязаны обеспечить выполнение запланированных объемов работ по текущему ремонту жилищного фонда за счет собственных доходов. Запланировано отремонтировать
- 14 км межпанельных швов;
- 1,3 тыс. кв.м. фасадов;
- 19 тыс. кв.м. кровель;
- остеклить около 4 тыс. кв.м. оконных проемов в подъездах многоквартирных жилых домов;
- заменить 314 дверей;
- произвести ремонт в 362-х подъездах;
- отремонтировать 4400 п.м. трубопроводов систем отопления, 1900 п.м. систем горячего водоснабжения, 2600 п.м. систем холодного водоснабжения,
1300 п.м. систем канализации;
- отремонтировать около 5 км систем освещения и силовых проводок;
- восстановить отопление в 87 подъездах;
- провести испытание 795-ти узлов управления на плотность и прочность;
- промыть 836 узлов систем теплопотребления.
На эти работы жилищные управляющие организации запланировали израсходовать 58 млн. руб., в том числе:
МУП г. Магадана «РЭУ-2» - 6,5 млн. рублей; МУП г. Магадана «РЭУ-3» - 5,8 млн. рублей; МУП г. Магадана «РЭУ-4» - 5 млн. рублей; МУП г. Магадана «РЭУ-6» - 10,7 млн. рублей; МУП г. Магадана «РЭУ-7» - 3,9 млн. рублей; МУП г. Магадана «Соцжилье» - 7,8 млн. рублей; МУП г. Магадана «Соколовское ЖКХ» - 4 млн. руб.; ООО «Жилсервис» - 5,3 млн. рублей; ООО «Жилсервис Центр» - 2,8 млн. рублей; ООО «Жилсервис Север» - 300 тыс. рублей; ООО «Жилсервис Плюс» - 2,7 млн. рублей; ООО «Жилсервис Магадан» - 65 тыс.рублей; ООО «31 квартал» - 878 тыс. рублей; ООО «ЖДУ ДАР» - 782 тыс.рублей; ООО «МЖУК» - 1,3 млн. рублей.
К началу отопительного сезона жилищными организациями многоквартирные жилые дома должны быть подготовлены к эксплуатации в зимних условиях и надлежащим образом оформлены паспорта готовности.
Подготовка тепловых сетей, котельных и тепловых пунктов
Планом по подготовке объектов теплоснабжения предусмотрено выполнение мероприятий на общую сумму 206 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 100 млн. рублей, средств областного бюджета и средств особой экономической зоны - 51,1 млн. рублей, средств городского бюджета 8,6 млн. рублей (тепломагистраль №3), и за счет собственных доходов предприятия МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» - 46,3 млн. рублей.
В период подготовки к отопительному сезону планируется произвести:
- реконструкцию 1300 п.м. тепловых сетей;
- замену 7800 п.м. тепловых сетей;
- подготовить к началу отопительного сезона 12 котельных и 11 центральных тепловых пунктов.
Приемка котельных, ДТП осуществляется комиссионно с участием постановлением мэра города. До 1 ноября паспорта готовности должны быть оформлены.
Подготовка водопроводных сетей и сетей канализации
Планом по подготовке объектов водоснабжения и водоотведения предусмотрено на выполнение мероприятий по МУП г. Магадана «Водоканал» -7,6 млн. рублей средств предприятия для выполнение следующих работ:
- хлорирование 38,5 км сетей водопровода;
- капитальный ремонт водопроводных сетей протяженностью 2,4 км;
- ершовку 63 км сетей канализации.
Подготовка линий электропередач наружного освещения
Планом подготовки линий электропередач наружного освещения предусмотрено выделение средств из городского бюджета для выполнения муниципальным учреждением г. Магадана «Горсвет» работ на сумму 2,1 млн. рублей. Планируется выполнить следующие объемы работ:
- строительство сетей наружного освещения протяженностью 2,8 км;
- замена ветхих сетей протяженностью 2,9 км;
- капитальный ремонт сетей наружного освещения протяженностью 2,2 км.
Подготовка объектов электроснабжения
На подготовку линий электропередач и трансформаторных подстанций к работе в зимних условиях открытым акционерным обществом «Магаданэлектросеть» предусмотрено 3 млн. рублей на выполнение следующих объемов работ:
- замена ветхих электрических сетей протяженностью 2,6 км;
- ремонт 75-ти трансформаторных подстанций;
- капитальный ремонт 88-ми км распределительных сетей, затраты на эти цели предприятием не определены.
Подготовка дорожного хозяйства
На заготовку песка, соли и айсмелита для посыпки дорог, тротуаров, внутриквартальных и дворовых проездов муниципальными учреждениями г. Магадана «ГЭЛУД» и «Спецавтохозяйство» планируется выделить из городского бюджета- 15,9 млн. рублей.
На подготовку специальной уборочной техники к работе в зимний период планируется выделить из городского бюджета- 5,0 млн. рублей.
Обеспечение запасов угля и жидкого топлива для котельных
Для обеспечения стабильной работы Магаданской ТЭЦ и котельных МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» в зимний период планируется создание запасов угля на Магаданской ТЭЦ по состоянию на 15.09.2008 года в объеме 200 тыс.тонн и жидкого топлива для МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» в объеме 2000 тонн.
Запланировано затратить на приобретение твердого топлива для Магаданской ТЭЦ 306,6 млн. рублей и 459,9 млн. рублей на закупку жидкого топлива и оплату эл.энергии , потребляемой электрокотельными МУП «Магадантеплосеть».
В целом, для успешной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период 2008-2009 годов необходимо затратить в сумме 1188,4 млн. рублей (с учетом закупки угля, мазута и эл.энергии для котельных), в том числе:
- за счет средств федерального, областного, местного бюджетов и средств особой экономической зоны - 1071, 1 млн. рублей;
- за счет собственных доходов предприятий и организаций коммунального комплекса- 117, 3 млн. рублей.
Планом подготовки объектов социальной сферы муниципального образования «Город Магадан» к работе в зимних условиях 2008-2009 годов предусмотрено выполнение следующих мероприятий:
1. На проведение капитального ремонта объектов социальной сферы планируется направить 22,1 млн. рублей, в том числе из городского бюджета 15,2 млн. рублей, из федерального бюджета - 4,2 млн. рублей, за счет собственных доходов муниципальных учреждений - 2,7 млн. рублей.
В разрезе объектов социальной сферы:
- управление образования - 6,4 млн. рублей;
- управление культуры - 2,7 млн. рублей;
- управление здравоохранения - 13 млн. рублей, в т.ч. из федерального бюджета - 4,2 млн. рублей;
2. По текущему ремонту объектов социальной сферы запланировано провести работ на общую сумму 2,9 млн. рублей, в том числе за счет средств местного бюджета - 2,6 млн. рублей.
В целях оказания помощи и осуществления оперативного контроля за ходом подготовки предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства планируется создать постоянно действующий оперативный штаб по контролю за ходом подготовки к работе в зимних условиях 2008-2009 годов, проект постановления подготовлен.
Оперативный контроль за ходом выполнения мероприятий по подготовке к зиме и проведение мониторинга подготовки предприятий и организаций к работе в зимних условиях будет осуществляться ежемесячно департаментом ЖКХ, начиная с 1 июня по 1 ноября текущего года.

Вернуться назад