Главная > Новости города > Своим продуктам - доступную цену

Своим продуктам - доступную цену


29-05-2008, 13:17. Разместил: redaktor
Увеличение объема и снижение себестоимости продукции – этой задачей обеспокоены магаданские производители – КФХ «Тепличное» и птицефабрика «Дукчинская». Сегодня цена местных продуктов не отличается от стоимости завезенных, но превосходит их по качеству. Мэр Магадана Владимир Печеный посетил объекты производства, чтобы ознакомиться с проблемами предприятий и наметить планы по улучшению ситуации.
К розничной торговле прибавятся и муниципальные заказы. Это увеличит как объем продаж, так и затрат.

Высокие тарифы на энергоресурсы и топливо с трудом позволяют сдерживать цены на овощи. Теплицы требуют ремонта, текущие расходы по хозяйству довольно ощутимы. Визит мэра даст положительный результат: средства на ремонт обеспечит муниципалитет. Это поможет предприятию улучшить материальную базу, позитивно скажется на ценовой и производственной политике.

В этом году хозяйство «Тепличное» начнет получать субсидии из местного бюджета. Субсидирование сегодня позволяет держаться на плаву птицефабрике «Дукчинской». Прибыль не покрывает расходов, предприятие не убыточное, однако и не высокорентабельное.
Сегодня поголовье птиц на фабрике составляет 84 тысячи единиц. Ежедневно на них уходит порядка 20-ти тонн корма. Кормление автоматизировано и транспортировка яиц к месту фасовки, и подсчет полученного продукта. Информация поступает на монитор компьютера. Здесь же поддерживается необходимый микроклимат. Это создает комфортные условия для лучшей производительности. Сейчас главная задача – расширить объем продаж. 1 сентября в эксплуатацию сдадут второй цех, а в перспективе будет построен и третий. Руководство уверено: это поможет на 100% обеспечить жителей города качественной продукцией местного производства.

Вернуться назад