Главная > Культура. Искусство > ПРАЗДНИК «КИ-ЧЕ-ТО-ЗЫ»

ПРАЗДНИК «КИ-ЧЕ-ТО-ЗЫ»


15-05-2008, 08:57. Разместил: redaktor
10 мая в муниципальном Центре культуры состоялся юбилейный вечер кукольного театра «КИ-ЧЕ-ТО-ЗА». Этому уникальному коллективу исполнилось 40 лет!.. Создала театр и бессменно руководит им Тамара Георгиевна Казетова, самоотверженный человек, всю свою жизнь посвятивший детям, раскрытию их творческих дарований, приобщению к миру высокого искусства. «КИ-ЧЕ-ТО-ЗА» - лауреат премии Магаданского комсомола, многих театральных фестивалей, побывал театр и за границей, в странах Западной Европы, где принимался публикой на «ура».

Театр уникален тем, что созданный некогда по подобию театра С. Образцова «Люди и куклы», являет собой опыт синкретического сценического искусства, и сочетает кукольное представление с элементами мюзикла, хореографическими и песенными номерами.

Более двух тысяч детей прошли за эти четыре десятилетия через артистическую и воспитательную (что немаловажно) школу «КИ-ЧЕ-ТО-ЗЫ».
На праздник «КИ-ЧЕ-ТО-ЗЫ» пришли многие ее воспитанники, дети и родители, друзья.

Мэр Магадана Владимир Печеный тепло поздравил Тамару Георгиевну Казетову и коллектив, сказав, в частности, что такой театр придает своеобразие всему городу… Под аплодисменты он вручил Тамаре Георгиевне награду – знак отличия «За заслуги перед городом Магаданом».
К своему юбилею артисты театра подготовили премьеру – спектакль «Солнечный лучик». Основная мысль его – призыв помогать друг другу в беде, сострадать своим близким… Спектакль понравился всем – и детям, и взрослым.

А 20 мая состоится еще одна юбилейная премьера «КИ-ЧЕ-ТО-ЗЫ» - спектакль для молодежи и взрослых «Мелодия» (театр им. Горького, нач. в 18.30, билеты в кассах театра).
С. ПАВЛОВ.

Вернуться назад