Главная > Неделя > Пасхальное послание епископа Магаданского и Синегорского ГУРИЯ

Пасхальное послание епископа Магаданского и Синегорского ГУРИЯ


24-04-2008, 08:19. Разместил: redaktor
«Воскрес Иисус от гроба, якоже прорече, даде нам живот вечный и велию милость»
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры – чада Святой Православной Церкви!

ХРИСТОС BОCKPECE!

Вновь, по милости Божией, празднуем мы с вами и со всем православным миром величайший и самый радостный из праздников – Светлое Христово Воскресение!
Чтобы! никто в этот день не остался вне пасхальной радости, Святитель Иоанн Златоуст приглашает вcex «насладиться сего доброго и светлого торжества», не отделяя бедных от богатых, постившихся от непостившихся.

Другой великий святитель – Амвросий Медиоланский говорит о празднике Пасхи так: «... в этот день Воскресением Иисуса Христа заключается ад, отверзается Небо, побежденный ад возвращает своих мертвецов, разбойник вводится в рай… мертвые воспаряют к живым. Воскресение Господа нашего для умерших есть жизнь, для грешников – отпущение, для святых – слава. Поэтому-то святой Давид подвизает всякое создание к радостнейшему торжествованию настоящего дня, говоря: «Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!»

Каждый год, подтверждая правоту слов этих великих Учителей и Святителей, пасхальное богослужение своей торжественностью, красотой и святостью переживаемого события, привлекает в храмы тысячи богомольцев, очищая, освящая и наполняя их надеждой на вечную жизнь.

Я от всего сердца поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, с великим и светоносным праздником Пасхи! Желаю, чтобы Господь воскрес в сердце каждого из нас и чтобы мы всегда участвовали в Его Воскресении таинствами причащения и исповеди.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Смиренный ГУРИЙ,
Божией милостию епископ
Магаданский и Синегорский.
Пасха Христова 2008 года, г. Магадан.

Вернуться назад