Главная > Общество > Вербное созвучие

Вербное созвучие


24-04-2008, 08:10. Разместил: redaktor
В рамках месячника добрых дел мэрия города Магадана организовала акцию Выходного дня. Она проходит в преддверии праздника Святой Пасхи. Пожилые люди особенно трепетно относятся к этому торжеству, связывают с ним свои надежды на лучшее.

18 апреля был организован массовый отдых ветеранов Великой Отечественной войны и труда, одиноких и одиноко проживающих пенсионеров на праздник «Вербное созвучие», который проводился в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный».

Среди приглашённых были и ветераны из клуба «Сударушка» МОУДОД «Социально-педагогический центр» п. Сокол. Для доставки пенсионеров к месту отдыха был выделен микроавтобус Iveco Daily. Погода выдалась прекрасная, настроение у всех было приподнятое, за воодушевленными разговорами время в пути пролетело незаметно.

Организаторы праздника радушно встретили прибывших ветеранов, разместили в уютных комнатах со всеми удобствами, накормили вкусным обедом.
Для гостей коллектив муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детских, подростковых и молодежных клубов» подготовил интересную музыкальную программу с танцами, песнями и стихами. Особенно понравились присутствующим в зале зажигательные танцы: «Яблочко» и «Цыганский» в исполнении детей из клуба «Молния». А также «Восточные мотивы» студии «Виктория», клуба «Бригантины».
Не остались в стороне и приглашенные, в конкурсной программе «Вальс с шариками» отличились: Хамиченок А. А. и Брит Н. И.
Ветераны не скучали, вместе с заслуженной артисткой России Федоровой Т. Н. пели русские народные песни, вспомнили песни своей молодости «Катюшу», «И снег, и ветер».

Слова заключительной песни концерта были созвучны с создавшейся атмосферой праздника: «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».
Домой ветераны возвращались в отличном настроении со счастливыми улыбками.

Мы искренне благодарны В. П. Печеному за то, что есть такая муниципальная программа, позволяющая через различные формы работы встретиться друг с другом, вспомнить молодость и ощутить заботу о людях старшего поколения.

Несмотря на то, что годы берут свое, призываем всех ветеранов, не оставайтесь дома одни, лишь совместный отдых и общение приносят радость жизни. До новых встреч!
По поручению актива, руководитель клуба «Сударушка», социальный педагог Брит Наталья Ивановна.
Вернуться назад